Qualifizierte Beratung erfordert qualifizierte Mitarbeiter

Mit 10 Mitarbeitern, davon 1 Wirtschaftsprüferin und 4 Steuerberater, bieten wir Ihnen ein qualifiziertes Team, das all Ihren persönlichen und betrieblichen Anforderungen gerecht wird.

Unsere Geschäftsführerin und unsere Mitarbeiter verfügen über umfangreiche Erfahrungen in der steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Beratung. Wir sind ein junges Team mit hoher Motivation und hoher Flexibilität, das dennoch auf einen großen Erfahrungsschatz zurückgreifen kann. Kurze Wege und eine offene Kommunikation zeichnen uns aus. Unser Mix aus Jung und Alt trägt dazu bei, dass wir Ihnen unsere qualifizierten Dienstleistungen auch kostengünstig und flexibel anbieten können.

Für alle Ihre Belange ist stets unsere Geschäftsführerin verantwortlich, die Sie in allen Angelegenheiten und Fragen ansprechen können. Zudem werden Sie je nach Dienstleistungsumfang von einem oder mehreren Sachbearbeitern betreut. So stellen wir sicher, dass Sie fachlich stets optimal beraten werden, ohne dass der persönliche Kontakt verloren geht.

Sie haben Fragen?

+49 211 68 77 39 0

Julia Rölfs-Schuster

Geschäftsführerin
Dipl.-Kffr.
Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Tel.: +49 (0)211 687739-12
julia.roelfs@roelfs-bc.de

Rozalija Willmes

Steuerberaterin
+49 (0)211 687739-10
r.willmes@roelfs-bc.de

Michael Rasel

Freiberuflicher Steuerberater
+49 (0)211 687739-0
m.rasel@roelfs-bc.de

Lars Zunker

Steuerberater
Tel.: +49 (0)211 687739-19
l.zunker@roelfs-bc.de

Isabell Jung

Master of Arts in Taxation
+49 (0)211 687739-16
i.jung@roelfs-bc.de

Philipp Hundgeburt

Steuerfachangestellter
Tel.: +49 (0)211 687739-0
p.hundgeburt@roelfs-bc.de

Thorsten Graf

Lohn-/ Gehaltsbuchhalter
Tel.: +49 (0)211 687739-0
t.graf@roelfs-bc.de

Ioanna Makridou-Danidou

Lohn- & Gehaltsbuchhalterin
Finanzbuchhalterin
+49 (0)211 687739-23
i.makridou-danidou@roelfs-bc.de

Romeo Luner

Auszubildender
Tel.: +49 (0)211 687739-15
r.luner@roelfs-bc.de

Birgit Gerlach

Sekretariat
Tel.: +49 (0)211 687739-0
b.gerlach@roelfs-bc.de

Karriere bei RölfsBusiness Consulting

Sind Sie fasziniert von den betriebswirtschaftlichen Zusammenhängen in einem Unternehmen, der Zusammenarbeit mit engagierten Kollegen und der direkten Kommunikation mit dem Mandanten?

Dann finden Sie heraus, welche Perspektiven wir Ihnen bieten!

Zu den Stellenangeboten

Sie haben Fragen?

+49 211 68 77 39 0

Business Consulting aus Düsseldorf: Steuerberatung, Wirtschaftliche Beratung, Rechnungswesen & Wirtschaftsprüfung

Sie haben Fragen?

Business Consulting aus Düsseldorf: Steuerberatung, Wirtschaftliche Beratung, Rechnungswesen & Wirtschaftsprüfung