Team2018-08-31T11:30:52+00:00

Qualifizierte Beratung erfordert qualifizierte Mitarbeiter

Mit 14 Mitarbeitern, davon 1 Wirtschaftsprüfer und 3 Steuerberater, bieten wir Ihnen ein qualifiziertes Team, das all Ihren persönlichen und betrieblichen Anforderungen gerecht wird.

Unsere Geschäftsführerin und unsere Mitarbeiter verfügen über umfangreiche Erfahrungen in der steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Beratung. Wir sind ein junges Team mit hoher Motivation und hoher Flexibilität, das dennoch auf einen großen Erfahrungsschatz zurückgreifen kann. Kurze Wege und eine offene Kommunikation zeichnen uns aus. Unser Mix aus Jung und Alt trägt dazu bei, dass wir Ihnen unsere qualifizierten Dienstleistungen auch kostengünstig und flexibel anbieten können.

Für alle Ihre Belange ist stets unsere Geschäftsführerin verantwortlich, die Sie in allen Angelegenheiten und Fragen ansprechen können. Zudem werden Sie je nach Dienstleistungsumfang von einem oder mehreren Sachbearbeitern betreut. So stellen wir sicher, dass Sie fachlich stets optimal beraten werden, ohne dass der persönliche Kontakt verloren geht.

Julia Rölfs-Schuster
Geschäftsführerin
Dipl.-Kffr.
Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
Tel.: +49 (0)211 687739-12
julia.roelfs@roelfs-bc.de

Rozalija Willmes
Steuerberaterin
+49 (0)211 687739-10
r.willmes@roelfs-bc.de

Michael Rasel
Freiberuflicher Steuerberater
+49 (0)211 687739-0
m.rasel@roelfs-bc.de

Deborah Rey Alonso
Assistentin der Geschäftsführung
+49 (0)211 687739-14
d.reyalonso@roelfs-bc.de

Isabell Jung
Steuerassistentin
+49 (0)211 687739-16
i.jung@roelfs-bc.de

Lars Zunker
Steuerassistent
Tel.: +49 (0)211 687739-19
l.zunker@roelfs-bc.de

Silke Suszka
Leitung Lohn- und Gehaltsbuchhaltung
Personalfachkraft
+49 (0)211 687739-18
s.suszka@roelfs-bc.de

Ioanna Makridou-Danidou
Lohn- & Gehaltsbuchhalterin
Finanzbuchhalterin
+49 (0)211 687739-23
i.makridou-danidou@roelfs-bc.de

Zur Zeit in Elternzeit

Romeo Luner
Auszubildender
Tel.: +49 (0)211 687739-15
r.luner@roelfs-bc.de

Daniela Volk
Sekretariat
Tel.: +49 (0)211 687739-0
d.volk@roelfs-bc.de

Zur Zeit in Elternzeit

Monika Schuster
Sekretariat
Tel.: +49 (0)211 687739-0
m.schuster@roelfs-bc.de